Калининград, 14 апр 2020, 13:04

Эксперты рассказали об изменении стоимости авто в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

За первые две недели апреля 2020 года в России повысилась стоимость 20 марок легковых автомобилей. Об этом сообщает «Автостат», со ссылкой на специалистов сайта «Цена Авто».

Так, с 1 апреля подорожал весь модельный ряд отечественных производителей LADA на 0,7 — 1,3% и УАЗ на 1,0 — 3,8%. Повысились цены на все автомобили бренда Jeep на 1,2 — 4,4% и узбекистанского бренда Ravon (на 8,0 — 11,5%). В то же время получили прибавку почти все модели корейской Hyundai и большая часть японских моделей: Toyota, Mazda, Lexus, Subaru, Suzuki и Infiniti. Кроме этого, на 5% увеличилась стоимость BMW 2-Series Gran Coupe, Chevrolet Niva до 2%, Chrysler Pacifica на 3,6%, Porsche 911 в кузовах «купе» и «кабриолет» до 5,1%, Skoda Superb и Volkswagen Tiguan.

Как сообщил РБК Калининград сообщил руководитель отдела продаж ООО «Рус Моторс Трейд» — официальный дилер BMW в области Андрей Макаров, пока в салон поступают машины по старым ценам. Подорожание коснётся тех автомобилей, которые будут произведены начиная с первого апреля, сказал эксперт.

«Мы такие авто ещё не получали. Потому что, допустим, если с Америки машины поступают, то до нас доставка составляет два месяца. Мы их получим в конце мая — начале июня. Подорожание будет порядка 300—500 тысяч рублей в зависимости от модели», — рассказал Макаров.

По данным официального дилера Mercedes-Benz в регионе — ООО «Евролак», повышения стоимости автомобилей этой марки пока не предвидится. «Но в условиях сложившейся ситуации с карантином мы не сможем быть гибкими по цене, как это было ранее, и предоставлять клиентам дополнительные скидки от дилерского центра», — отметили в компании.

Ранее РБК Калининград сообщал, что в марте этого года в регионе выросли продажи легковых автомобилей.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist