Коронавирус в Калининграде и у соседей, 14 апр 2020, 13:47

Куда жаловаться бизнесменам региона на отказ в кредитных каникулах

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Если финансовая организация отказывает калининградскому предпринимателю в кредитных каникулах, жалобу следует направлять в Банк России. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По новым законодательным изменениям, кредиторы сейчас не могут отказать в предоставлении льготного периода малому и среднему бизнесу, если он входит в список пострадавших от последствий пандемии коронавируса отраслей.

За помощью можно также обратиться в деловое объединение, в котором состоит заемщик — торгово-промышленная палата, «Деловая Россия», «ОПОРА России» и другие организации. Они будут содействовать бизнесменам во взаимодействии с банками.

Обратиться с жалобой в Банк России можно через интернет-приемную. Либо позвонить по бесплатному телефону: 8-800-300-3000.

Кроме того, адвокаты Калининградской области до 30 апреля будут бесплатно консультировать по телефонам горячей линии жителей и предпринимателей региона, которые оказались в сложной ситуации из-за коронавируса.

График дежурств и номера телефонов адвокатов можно посмотреть здесь.

Как ранее сообщал РБК Калининград, Центр поддержки предпринимательства открыл горячую линию по вопросам предоставления льгот и отсрочке банковских выплат. Горячую линию для бизнеса, пострадавшего от последствий пандемии, также создали и в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в области. На какую поддержку могут рассчитывать владельцы калининградского бизнеса — в материале редакции.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии