ЧМ-2018, 14 мая 2018, 10:28

В Калининграде переехал центр выдачи паспортов болельщиков

Читать в полной версии
Фото: FIFA

Центр выдачи паспортов болельщика в Калининграде сменил адрес. Об этом РБК Калининград сообщили жители города, получившие FanID в минувшие выходные.

«В интернете местом выдачи был указан ТЦ «Морской». Я пришел по адресу, но было указано, что центр переехал в «Кловер», — рассказал Александр. Новым местом получения FanID стал торговый центр на площади Победы, 10. Центр выдачи разместился рядом со входом в ресторан «Хмель».

«Рядом с центром стоит сотрудница. Но было бы лучше, если бы указатель или волонтер находился у входа в «Кловер»: мы по ошибке зашли в торговую часть и искали центр выдачи среди магазинов», — отметила в разговоре с РБК Калининград Екатерина.

Режим работы центра выдачи прежний: ежедневно с 11 до 20 часов. Как отмечают посетители, на данный момент очередей нет. Время получения документа занимает не более 15 минут.

Паспорт болельщика — нововведение, установленное в России на время ЧМ-2018. Этот документ является персонифицированной картой зрителя. Ее обязан получить каждый болельщик, купивший билеты на матчи. FanID необходим для прохода на стадион. Также он дает право бесплатного проезда между городами, где пройдет чемпионат. Иностранцам паспорт дает право безвизового въезда на территорию России в период проведения турнира.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис