Калининград, 14 июн 2019, 09:42

В Калининграде начался ремонт Балтийского шоссе

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

В пятницу, 14 июня, в Калининграде начался ремонт Балтийского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

«Движение будет сохранено в обоих направлениях по одной из полос движения. В перспективе, когда выйдем на интенсивный темп работ, будем рассматривать возможность проведения ремонта, в том числе, и по ночам», — отметил председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда Олег Кутин.

Выполнять работы будет калининградское предприятие ЗАО «ДСП». Согласно контракту заключенному с подрядчиком, ремонт необходимо провести в течение четырех месяцев. Общая площадь дорожного покрытия, которое планируется восстановить, составит 12,2 тысячи кв. м., площадь тротуара — 726 кв.м. Предполагается, что при ремонте будет использоваться новый для Калининграда материал — щебёночно-мастичный асфальто-бетон.

Кроме того на Балтийском шоссе уложат 30 кв.м. тактильной плитки. Перед пешеходными переходами сделают шумовые полосы из холодного пластика. Также проведут работы по водоотведению, по ремонту остановочного павильона, заменят 870 метров барьерного ограждения и 27 уличных светильников.

Ремонт Балтийского шоссе запланирован по программе Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также программой в текущем году в Калининграде предусмотрена реконструкция улиц Горького и Киевской.

Как ранее сообщал РБК Калининград, всего в 2019 году на ремонт дорог власти Калининградской области намерены потратить около 3 млрд рублей. Предполагается, что половину этой суммы направят из федеральной казны, еще 50% выделят из областного и муниципальных бюджетов.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником