Калининград, 14 июн 2019, 16:05

В области по нацпроекту дополнительно отремонтируют две дороги

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

В нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно включили две дороги в Калининградской области. Такая возможность появилась благодаря экономии за счет проведения конкурсных процедур. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства развития инфраструктуры.

«В прошлом году на экономию мы отремонтировали улицу Крайнюю и начали реконструкцию ул. Шатурской в Гурьевском городском округе. В этом году дополнительно включили два областных объекта, дороги «Матросово-Краснополье» и «Холмогоровка-Коврово». Общая сумма на проведение ремонтных работ более 200 миллионов рублей. В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. Также отмечу, что в этом году мы увеличили количество объектов, где будет делаться более капиталоёмкие и трудозатратные виды ремонта. Таких объектов шесть», — рассказала Дятлова.

Предполагается, что обе дороги будут отремонтированы полностью. Длина трассы из Матросово в Краснополье составляет 6,5 километров, из Холмогоровки в Коврово — 15 километров.

Всего в 2019 году будет восстановлено семь областных дорог, а также 12 дорог местного значения: в Гурьевске — улицы Заречная, Безымянная, Советская, Морская в поселке Малое Лесное, Шатурская. В Калининграде — улицы Киевская, Горького и Балтийское шоссе, в Мамоново — улицы Михалицына, Центральная, Железнодорожная, Портовая.

Как ранее сообщал РБК Калининград, всего в 2019 году на ремонт дорог в Калининградской области по нацпроекту будет потрачено около 3 млрд рублей. Предполагается, что половину этой суммы направят из федеральной казны, еще 50% выделят из областного и муниципальных бюджетов.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей