Недвижимость Калининграда, 14 июн 2020, 09:10

Калининградцы стали чаще инвестировать в недвижимость

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области увеличилось число инвестиционных сделок с недвижимостью. Такое мнение на онлайн-конференции, организованной РБК Калининград и региональным Центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес» высказала руководитель ООО «Ремжилстрой-Инвест» Ирина Губко.

«Такая ситуация наблюдалась в 2008 году. У нас шесть проектов и в них все однушки продали. Люди совершают инвестиционные сделки», — рассказала предприниматель, подчеркнув, что сделки совершаются несмотря на финансовый кризис и долгий режим самоизоляции. Однако, по словам Губко, девелоперы региона не уверены, что повышенный спрос сохранится. По этой причине рано говорить о начале работы над новыми проектами.

Как ранее сообщал РБК Калининград, за первые пять месяцев этого года в областном центре выросли объемы ввода жилья. С января по май ввели в эксплуатацию 136 тыс. 929 кв.м. жилья, что на 15 тыс. 396 кв.м. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В мае выросла покупательская способность на рынке недвижимости Калининградской области. По словам генерального директора компании «Клипер Недвижимость» Олега Перевалова, ситуация на рынке складывается лучше, чем ожидалось. Покупатели стали вести себя активнее, а рынок предложений насыщается.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным