Калининград, 14 июн 2022, 10:20

В Калининграде часть Советского проспекта станет односторонней

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

С 14 июня 2022 года до лета 2023 года 240 метров Советского проспекта от улицы Габайдулина в сторону выезда из города станут односторонними. Это сделано из-за реконструкции окружной дороги в Калининграде, сообщает «Клопс» со ссылкой на региональное министерство развития инфраструктуры.

Изменения коснутся и пассажиров общественного транспорта — остановка сместится на 120 метров дальше от города. Автобусы будут выезжать из города по прямой, в обратном направлении — по новой дороге, Люблинскому шоссе, улице Габайдулина и далее по маршруту.

Ранее РБК Калининград писал, что вокруг областного центра и Гурьевска планируют построить дорогу, которая станет аналогом существующей окружной в областном центре.

Почему 25% заказов в доставке еды станут платными: тренды рынка в 2026-м
Почему оптимизм бизнеса опять ушел к минимумам, а ожидания улучшились
Через страны СНГ проходит все меньше денег россиян. Что изменилось
Эксперты оценили шансы на слияние Whoosh и «Юрент» после решения ФАС
Кипр готовится ужесточить правила продажи недвижимости. Что ждет россиян
Когда франшиза становится дроблением: ключевые сигналы для ФНС
Тихое взыскание: как ФНС доначисляет налоги зарубежным компаниям россиян
«Как минимум стагнация»: почему букмекеры недовольны темпами роста ставок