Калининград, 14 июл 2021, 09:20

COVID-поправки. Латвия ужесточила правила пересечения границы

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

С 12 июля попасть на территорию Латвии наземным путем могут только граждане, имеющие сертификат о вакцинации, признанный Евросоюзом. Такое решение приняло правительство республики. Об этом сообщает министерство развития инфраструктуры Калининградской области.

Новые правила действуют на пунктах пропуска «Гребнево» и «Терехово» (граница с Россией), «Патерниеки» и «Силене» (граница с Республикой Беларусь). Теперь гражданам без сертификата придется проходить тест на COVID-19 за свой счет на погранпункте. Результатов анализа придется жидать на границе.

«Государственная пограничная охрана дает разрешение покинуть контрольно-пропускной пункт, если тест отрицательный», — сказано в сообщении.

Если тест на COVID-19 положительный или человек отказывается его сделать, то служба неотложной медпомощи доставляет водителей грузового или пассажирского транспорта в одно из мест размещения туристов — причем, за счет перевозчика. Уточняется, что детям младше 12 лет сдавать анализ не нужно.

Как сообщал РБК Калининград, правительство Польши готовится к худшему сценарию в связи с распространением коронавируса. Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий предупредил граждан о возможной четвертой волне COVID-19.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком