Калининград, 14 июл 2021, 18:08

Адвокат Елены Белой задержан в Москве по делу о крупном мошенничестве

Читать в полной версии
Фото: Петр Старцев

Адвокат Тимур Маршани, защищающий интересы бывшего главного врача роддома № 4 Калининграда Елены Белой на процессе об убийстве младенца, задержан в Москве по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на информацию Кунцевского суда Москвы. «Маршани задержан по делу, возбужденному по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В суд поступило ходатайство следствия о его домашнем аресте», — сказали в суде. Ожидается, что мера пресечения для Маршани будет избрана в ближайшее время. «Тимур Маршани защищал людей по некоторым громким делам, связанным с ДТП и медициной. Кроме того, его неоднократно приглашали на ток-шоу для комментариев по вопросам расследования ДТП. Также в прессе появлялась информация о причастности Маршани к черным риелторам, однако подтверждения она не нашла», — пишет агентство.

В ближайшее время Маршани должен принять участие в новом рассмотрении дела калининградских врачей, которое будет проходить в Московском областном суде. Комментариев по поводу ареста ее адвоката и перспективы ее защиты Елена Белая пока не давала.

Как писал РБК Калининград, решение о переносе рассмотрения 18 июня принял Верховный суд России, после того, как московский Первый апелляционный суд отменил оправдательный вердикт областного суда. Изначально предполагалось, что повторно дело будет слушаться в областном суде с новым судьей и новым составом коллегии присяжных заседателей. Однако обвинение настаивало на возвращении дела в Москву, и ходатайство заместителя генерального прокурора России было удовлетворено.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость