Калининград, 14 авг 2018, 11:57

«Уральские авиалинии» ввели дополнительный рейс в Калининград

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

«Уральские авиалинии» увеличили частоту перелетов из Санкт-Петербурга в Калининград и обратно. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

До 7 сентября рейс будет выполняться по пятницам, а также по средам — 15, 19, 22 августа и 5 сентября. Авиаперевозчик планирует совершать перелеты в этом направлении по 2 раза в сутки.

В компании уточнили, что на дополнительном рейсе действуют субсидированные тарифы — от трёх тысяч рублей в одну сторону. Такая частота перелетов должна позволить путешествовать по удобному расписанию и использовать стыковки в другие города.

Как сообщал РБК Калининград, «Уральские авиалинии» в июле уже вводили дополнительные рейсы в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга. Летная кампания продлится до 24 сентября текущего года. Билет в одну сторону стоит от 2500 рублей.

Отметим, в ноябре 2017 года Госдума одобрила решение обнулить ставку НДС на авиабилеты на калининградском направлении с 1 января 2018 года.

Льготные перелеты из Калининградской области и обратно стартовали 1 апреля текущего года. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга в список субсидируемых направлений вошли Екатеринбург, Архангельск, Сочи, Мурманск, Калуга. С 2018 года льготные билеты продают только студентам и пенсионерам, а также инвалидам. В предыдущие годы льготным тарифом могли воспользоваться все россияне.

«Если он звонит, дело плохо». Как Кен Гриффин зарабатывает на чужих бедах
Два ключа к управлению: зачем компании несколько руководителей
Число «квазиработников» выросло вдвое с 2022 года. Что за этим стоит
Топ-5 стратегий для получения дохода как у богатых россиян
Интернет сделал всех «экспертами» по психологии. Почему это опасно
Как вести переговоры о деньгах: советы финансового блогера из списка Time
ИИ вместо поисковика: как попасть в ответы ChatGPT, Gemini и «Алисы»
Поддержка, но не драйвер: почему стройка не поднимает спрос на сталь