Калининград, 14 авг 2019, 10:36

Путин рассказал о планах на дорожную сеть Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Президент России Владимир Путин заявил, что развитие дорожной сети в Калининградской области будет продолжено. Об этом стало известно на рабочей встрече главы государства с генеральным директором АО «ВАД» Валерием Абрамовым, передает ТАСС.

Глава компании докладывал Владимиру Путину о проведенной работе. В том числе речь зашла и о строительстве трасс в Калининграде, одну из них Путин похвалил за качество.

«Очень хорошая трасса получилась, качественная, достойная. Планы по развитию дорожной сети в Калининградской области существуют, они никуда не делись. И мы продолжим эту работу», — отметил президент.

АО «ВАД» является крупным дорожным подрядчиком по всей России и в Калининградской области. 30 апреля 2018 года автомобилистам стал доступен подъезд к новому стадиону на острове Октябрьский. В марте 2019 года подрядчик ввел в эксплуатацию два подэтапа Северного обхода. А в 2014 году с ЗАО «ВАД» заключили контракт на реконструкцию I и II подэтапов Северного обхода Калининграда протяженностью 5,117 км. По контракту работу должны завершить в декабре 2020 года. Стоимость проекта составила 6,8 млрд рублей. Кроме того «ВАД» построил в Калининградской области две очереди Приморского кольца.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис