Коронавирус в Калининграде и у соседей, 14 авг 2020, 10:36

В регионе умерли два пациента с коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

За прошедшие сутки в Калининградской области скончались два пациента с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Умершие — 53 и 57-летние мужчины с тяжелой формой двусторонней полисегментарной пневмонией на фоне хронической патологии. Общее количество летальных случаев увеличилось до 58.

У 8 из 13 новых заболевших инфекция протекает в форме ОРВИ, у двоих — в виде пневмонии, три человека болеют бессимптомно. Среди инфицированных три курсанта, продавец продуктовой палатки, пенсионер, два сотрудника правоохранительных органов, рентген-лаборант медорганизации и сотрудник одной из компаний области. Также COVID-19 подтвердили у семейной пары, вернувшейся с отдыха в Новгороде и Москве, у неработающей жительницы региона, приехавшей со свадьбы родственника из Волгограда, и у молодого человека, которого оформляли на работу.

По данным на 14 августа, с начала пандемии в области обследовали 142 230 человек. Из них выявлено 3 078 случаев заражения, под медицинским наблюдением остаются 199 граждан.

Как писал РБК Калининград, за последние 24 часа в регионе выписали 6 пациентов, переболевших коронавирусом. Общее количество выздоровевших достигло 2 436 человек.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители