Калининград, 14 сен 2020, 08:52

Новый резидент в калининградском офшоре

Читать в полной версии

Международная компания ООО «Содружество Рус» зарегистрирована в качестве резидента в Специальном административном районе на острове Октябрьский. Об этом сообщил в своем Instagram генеральный директор АО «Корпорация развития Калининградской области» Андрей Толмачев. 

По данным Единого реестра юридических лиц, компания была образована в мае 2020 года, ее учредителем является АО «Содружество Груп с.А» из Люксембурга - собственник ряда компаний, входящих в группу «Содружество»

По информации Толмачева, в «Содружество Рус» была переименована Baltic Logistics Company, крупнейший переработчик сои в России.  

МКООО «Содружество Рус» стало 32-м резидентом САР на острове Октябрьский. Ранее губернатор Антон Алиханов заявлял, что еще 10 компаний находятся в стадии регистрации в Специальном административном районе на острове Октябрьский.

Ранее РБК Калининград сообщал, что резиденты калининградского специального административного района на острове Октябрьский за два года инвестировали в российские проекты 32 млрд рублей. Такую цифру назвал губернатор Антон Алиханов в ходе ежегодного отчета о работе правительства региона за 2019 год. Благодаря им выросли и поступления по НДФЛ. Глава области также обозначал проблему отсутствия дополнительной инфраструктуры в САР для обслуживания резидентов.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока