Калининград, 14 сен 2022, 19:30

Отмена сбора, цены на «вторичку», налоги и самолет в Стамбул. Главное

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Правительство РФ продлевает отмену на уплаты утилизационного сбора на технику для сельскохозяйственных компаний Калининградской области. Соответствующее постановление опубликовали на сайте федерального правительства.

На текущую дату сельскохозяйственными товаропроизводителями области приобретено 13 тракторов, за которые уплачен утилизационный сбор. Вступившее в силу постановление позволяет вернуть утилизационный сбор, уплаченный после 1 февраля 2022 года. 

Цены на «вторичку» 

С начала года в Калининграде цены на квартиры во «вторичках» снизились, в среднем, на миллион рублей. Покупатели стали больше обращать внимания на рынок б/у жилья и отказываться от новостроек.

Налоги

В первом полугодии 2022 года в бюджет Калининградской области поступило почти 32 млрд рублей налоговых и неналоговых поступлений. Это больше половины плановых доходов и на 37,5 процентных пункта опережает плановую динамику. 

Очередь на паромы 

Калининградские автоперевозчики предложили властям решение, которое позволит сократить очереди на паромную переправу по направлению Усть-Луга — Балтийск. 

Самолет в Стамбул 

Руководство «Храброво» прорабатывает возможность запуска авиарейса по маршруту Калининград — Стамбул. 

Зарплаты руководства 

В общероссийском рейтинге Калининградская область заняла 23 место по уровню зарплат руководителей. В аналитическом проекте участвовали 700 российских компаний.

 Отмена Дня города 

В Советске отменили празднование Дня города из-за погибших на Украине земляков — военнослужащих. Решение коллективно обсуждали с чиновниками, депутатским корпусом, журналистами, деятелями культуры и общественностью Советска. В итоге решили не проводить мероприятие в усеченном формате.

Автобусы до «Леруа» 

В Калининграде два бесплатных автобуса-шаттла до «Леруа Мерлен» будут курсировать реже, их рейсы сократили. Теперь добраться до супермаркета на выезде из города из микрорайонов Сельма и Южный можно будет три раза в день, а не каждые два часа. 

Коронавирус 

За последние сутки в Калининградской области выявили 298 пациентов с подтвержденным коронавирусом, 69 человек госпитализированы. Выздоровели 224 жителя, один человек умер. 

Ж/д переход на Сельме 

Калининградские власти готовы выделить 35 млн рублей на обустройство нового перехода через железнодорожные пути в микрорайоне Сельма.Переход появится на улицах Челнокова и Елизаветинской в районе круговой развязки.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока