Калининград, 14 ноя 2018, 19:02

Калининград за 3 минуты: увеличение ипотеки и дела бюджетные

Читать в полной версии
Фото: Роман Родионов

Увеличение ипотеки

По словам министра строительства и ЖКХ региона Сергея Черномаза, в Калининградской области ощутимо увеличилось число ипотечных кредитов. С января по сентябрь было выдано 7 236 займов по ипотеке на общую сумму 15,7 млрд рублей. При этом за весь 2017 год жителя области получили 7 383 ипотечных кредита, общая сумма которых составила 12,2 млрд рублей. Министр рассказал о факторах, способствующих росту ипотеки в регионе и изменениях средней ипотечной ставки.

Дела бюджетные

Проект бюджета Калининграда на будущий год прошел первое чтение в Городском совете депутатов. Предполагается, что он будет профицитным, разница между доходами и расходами составит порядка 198 млн рублей. Доходы городской казны запланированы на уровне 12,4 млрд руб, расходы — 12,3 млрд руб. Большую часть средств планируется направить на социальную сферу.

Перестановки в мэрии

В администрации Калининграда намечаются перестановки. Появится комитет, который будет курировать дорожно транспортную сферу. Будет реорганизован комитет архитектуры и градостроительства, функции которого частично изменятся. А у главы города Алексея Силанова изменится количество заместителей. При этом дополнительных бюджетных расходов и сокращений штата не планируется.  

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания