Калининград, 14 ноя 2019, 11:44

Пассажиропоток Храброво увеличился на 10%

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

За десять месяцев этого года пассажиропоток аэропорта Храброво вырос на 10% и превысил 2 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе авиаузла.

С начала года на 11,2% увеличилось количество пассажиров на внутренних воздушных линиях и достигло 1,9 млн человек. На международных направлениях пассажиропоток составил 156,6 тысячи человек. За данный период из аэропорта вылетело 9,4 тысячи самолетов, что на 5,9% больше, чем в январе — октябре 2018 года. Объем обработанных грузов и почты увеличился на 2,4% — до 6,5 млн тонн.

Общая численность перевезенных пассажиров в октябре увеличилась на 10,4% и составила 199,4 тысячи человек, что больше, чем в аналогичном месяце прошлого года. На внутренних линиях в октябре было обслужено 178,1 тысячи пассажиров, рост к прошлогодним показателям составил 9,1%. На международных рейсах пассажиропоток увеличился на 22,4% — до 21, 2 тысячи человек.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в конце октября Храброво начал работать по осенне-зимнему расписанию полетов, которое будет действовать по 28 марта 2020 года. Также директор аэропорта Александр Корытный рассказал, какие новые маршруты могут появиться у калининградского авиаузла.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы