Калининград, 14 ноя 2019, 17:22

Власти Крыма просят у Правительства РФ открыть рейс в Калининград

Читать в полной версии
Фото: Александо Подгорчук

Власти Крыма хотят запустить рейс из Симферополя в Калининград. Об этом, ссылаясь на депутата Госсовета Республики Алексея Черняка, пишет служба новостей «Новости Крыма».

«Мы сейчас будем готовить обращение в правительство РФ, чтобы в летний сезон сделали прямой рейс «Калининград-Симферополь». Для нас это интересно потому что Калининград это на 60% закрытый город, там большое количество военных и предприятий, которые «невыездные». О Крыме они знают очень слабо», — рассказал Алексей Черняк. Он отметил, что сейчас лететь из Калининграда в Симферополь трудно из-за пересадок.

Планы по запуску перелетов по данному маршруту существовали и ранее. Однако в 2017 году директор аэропорта Храброво Александр Корытный заявлял, что открытие рейса в Крым невозможно из-за препятствий со стороны властей Евросоюза.

«Мы не можем открыть — семь минут над территорией Литвы, Евросоюз и Евроконтроль не дают нам возможности поставить прямой рейс. В ближайшее время иметь его мы не будем», — говорил глава калининградского аэропорта.

Получить оперативный комментарий о возможности запуска ависообщения между регионом и Крымом в пресс-службе Храброво не удалось. РБК Калининград направил официальный запрос.

Как сообщал РБК Калининград, в октябре 2019 года Александр Корытный перечислил новые авианаправления, которые могут открыться между Калининградом и регионами России, СНГ и Европой в следующем году. У руководства также есть планы сделать Храброво узловым аэропортом, что позволит минуя Москву и Санкт-Петербург, летать за рубеж и обратно. Корытный прокомментировал отмену рейсов в Рим и Париж, и рассказал удастся ли возобновить перелеты по этим направлениям.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником