Коронавирус в Калининграде и у соседей, 14 ноя 2020, 11:16

В Калининграде впервые выявили более 150 зараженных COVID за сутки

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области за прошедшие сутки вновь выявили рекордное количество пациентов с коронавирусом — 151 человек, выписали 39. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

У 108 инфицированных выявили ОРВИ, у 29 — пневмонию, еще 14 жителей болеют бессимптомно. Вирус подтвердили у двух воспитанников детского сада, студента, девяти школьников, 33 пенсионеров, 21 медработника и 11 неработающих жителей.

Среди заболевших также: 9 работающих на промышленных предприятиях, 9 сотрудников образовательных учреждений, 6 сотрудников транспортных предприятий и транспортных узлов, 4 работника торговли, 4 сотрудника предприятий пищевой промышленности, 2 охранника, 36 индивидуальных предпринимателей и иных работающих. Инфекцию также выявили у сотрудника сельскохозяйственного предприятия, работника ЖКХ, банка и гостиницы.

В оперативном штабе отметили, что количество проводимых тестов на коронавирусную инфекцию в сутки достигло 4 184.

По данным на 14 ноября, с начала распространения инфекции в регионе обследовано 329 590 человек, из них выявлено 8 634 случая заражения, 5 521 человек выздоровел, 108 скончались.Под наблюдением врачей остаются 2 873 человека.

Накануне, 13 ноября, губернатор Антон Алиханов в прямом эфире в Instagram рассказал о ситуации с инфекцией, ограничений, логики принятия решений об их введении и перспективе развития событий. По словам главы региона, ограничения на проведение массовых мероприятий, скорее всего, будут продлены, поскольку в декабре и январе, по прогнозам, эпидемиологическая ситуация не будет отличаться от сегодняшней. РБК Калининград собрал самые главные, интересные и важные сообщения главы региона.

С 16 ноября правительство региона ввело режим дистанционного обучения для школьников 6-10 классов Калининграда. С 12 ноября ужесточены ограничения по работе сферы общепита, закрыты фуд-корты, продлена самоизоляция для лиц старше 65 лет, беременные женщины переведены в группу риска.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России