Калининград, 14 ноя 2022, 12:45

Алиханов предположил, когда наладится сотрудничество с Европой

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предположил, что сотрудничество России и европейских стран может восстановиться в течение двух-трех лет. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде».

«Мне кажется, мы [с Европой] к сотрудничеству вернемся. Вопрос двух-трех лет. Если смотреть с холодной головой на историю — столько воевали, но потом восстанавливали отношения. Политика — временно, а экономика и соседство — навсегда», — ответил глава региона на вопрос журналиста о том, «когда же Калининград вырвется из блокады».

Как писал РБК Калининград, в начале октября на форуме «Рубежи Союзного государства» губернатор Антон Алиханов предложил заменить неработающие приграничные программы сотрудничества с ЕС на взаимодействие с Белоруссией.

Выиграть в спорах с ФНС и другими госорганами стало сложнее. Что меняется
Милан потратит на Олимпиаду в 10 раз меньше, чем Сочи. Куда пойдут деньги
ФСБ ужесточила доступ к «белым спискам» для банков
«Не удивлюсь оценке $2 трлн». Почему рынок так ждет IPO SpaceX
«Пугающе идеальные лица»: почему индустрия красоты растет даже в кризис
ИИ-контент и правовые риски. Как избежать штрафов по новым законам
Какие навыки указать в резюме в 2026 году — рекомендации рекрутеров
«Нищие собственники»: как феномен одиночества влияет на экономику России