Калининград, 14 дек 2022, 11:32

«Гледен Капитал». В калининградском офшоре появился новый резидент

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На острове Октябрьский 117-м участником калининградского Специального административного района (САР) стала международная компания общество с ограниченной ответственностью «Гледен Капитал». Информация об этом опубликована в реестре резидентов.

По данным ЕГРЮЛ, МКООО «Гледен Капитал» ранее была зарегистрирована в Люксембурге. В Калининграде компания получила бизнес-прописку по адресу Октябрьская, 71-73. Она занимается деятельностью холдинговых компаний. В сведениях о дополнительных видах деятельности числится «деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания, ресторанов и услуг по доставке продуктов питания, вложениями в ценные бумаги» и т.д.

Генеральным директором указана россиянка Светлана Ильичева. По информации РБК Компании она является также руководителем московских ООО: «Гледен Инвест», «Моснедвижимость», «Курортный город», «Вестимо», ХП «Корпорация развития курортной зоны Шерегеш» в Кемерово, других.

Данных об учредителях компании нет, поскольку доступ к сведениям ограничен федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Как писал РБК Калининград, в конце ноября в Специальном административном районе на острове Октябрьский зарегистрировались пять новых международных компаний, входивших в структуру крупного российского золотодобытчика. 

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае