Калининград, 15 янв 2019, 11:52

Калининград вошел в число бюджетных туристических направлений

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Калининград включили в топ-5 недорогих направлений для отдыха россиян в 2018 году. Всего в список вошли сто городов страны, за исключением курортов. Об этом сообщает сервис бронирования жилья Tvil.ru.

По данным специалистов, Калининград стал вторым по стоимости отелей или апартаментов и первым по длительности пребывания путешественников. В среднем на аренду жилья в сутки туристы тратили 1605 рублей. А останавливались в городе в среднем на 4,6 ночи. В основном приезжали семьи, состоящие из 2–3 человек.

Первую строчку рейтинга занял Барнаул. Там гости города снимали жилье в среднем за 1194 рубля в сутки и останавливались на 2,4 ночи. На третьем месте Тюмень — 1638 рублей и 2,3 ночи. За ним следуют Саратов — 1650 рублей и 1,2 ночи, Челябинск — 1675 рублей и 1,6 ночи.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в декабре 2018 года Калининградская область заняла второе место среди городов «Серебряного ожерелья» в рейтинге Tvil.ru по популярности новогодних туристских направлений. Регион набрал 15% голосов, разделив позицию с Великим Устюгом. Первое место занял Санкт-Петербург (44%). Третье место досталось Великому Новгороду и Пскову (по 5% голосов).

По подсчетам министерства по культуре и туризму области, в период новогодних праздников, с 24 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, регион посетили 45 тысяч гостей. Из них 4,5 тысячи человек, или 10% турпотока, — иностранцы.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным