Калининград, 15 янв 2020, 08:54

Александр Торба стал вице-президентом крупной калининградской компании

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Александр Торба, занимавший должность вице-премьера правительства Калининградской области по внутренней политике, стал вице-президентом корпорации «Союз». Об этом «Клопс» сообщил сам бизнесмен.

«В компании он займется крупным инвестиционным проектом. Другие подробности о своем новом назначении он пообещал сообщить позднее», — пишет издание.

Корпорация является резидентом региональной особой экономической зоны. Предприятие производит жиры специального назначения и занимается переработкой пищевых растительных масел.

Александр Торба долгое время занимал руководящие должности в органах управления Калининграда и области. Он был начальником управления по делам молодежи в мэрии, руководил аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и возглавлял аппарат правительства Калининградской области. Также он работал зампредседателем регионального правительства по внутренней политике. С 2013 года был главой администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ». В апреле 2017 года вошел в состав правительства региона в качестве вице-премьера по внутренней политике он совмещал эту должность с постом министра по муниципальному развитию и внутренней политики. В октябре 2018 года Торба снял с себя эти полномочия, из-за уголовного дела в отношение его сына, по одной из экономических статей.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают