Калининград, 15 янв 2020, 18:04

Калининград за 3 минуты: аферы подрядчика и изменение маршрутов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Аферы подрядчика

Экс-подрядчик морского терминала в Пионерском может быть причастен к другим аферам на Дальнем востоке, заявил и.о. руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Павел Выменец. По его словам, компания была готова к проверкам со стороны правоохранительных органов, а также собиралась уничтожить документы и объявить о банкротстве.

Кадровые изменения

В региональном МЧС сменился руководитель. Врио начальника стал полковник внутренней службы Роман Емельянов. Ранее он занимал пост начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Новую должность также получил бывший вице-премьер правительства Калининградской области по внутренней политике Александр Торба. Он возглавил корпорацию «Союз», являющуюся резидентом особой экономической зоны в области. На новой работе Александр Торба будет заниматься крупным инвестиционным проектом.

Изменение маршрутов

С 1 марта 2020 года в Калининграде изменится маршрутная сеть. Больше всего это коснется общественного транспорта в Московском районе города. По-новому начнут ходить и маршрутки из двух микрорайонов. Кроме того, для организации новой схемы движения планируется перераспределить часть транспорта. Подробнее — в материале РБК Калининград.
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code