Калининград, 15 фев 2022, 12:10

Подсудимый по делу Павла Прилучного: примирения сторон не получилось

Читать в полной версии
Фото: Владелец клуба "Завод" Владимир Семёнов (Фото: из личного архива героя)

В Ленинградском районном суде Калининграда на 15 февраля назначено судебное заседание по делу об избиении актера Павла Прилучного. Инцидент, напомним, случился в клубе «Завод» на улице Ялтинской осенью 2020 года.

Подсудимый — предприниматель, владелец клуба «Завод» Владимир Семенов рассказал журналистам, что пытался пойти на мировую с актером, но из этого ничего не вышло.

В эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» Семенов подтвердил, что не будет присутствовать на слушаниях, потому что перенес операцию на сердце и теперь лечится дома.

«Мне поставили стент… По сути, был инфаркт. Ну тут видите, одно на другое наложилось — вся ситуация вообще — эта ситуация, с клубом. Говорили с врачом, она сказала, процентов 80 всех сердечных заболеваний — это эмоциональные переживания».

Кстати, 15 февраля — уже третья дата, на которую назначается судебное слушание, но до сих пор ни одно из заседаний не состоялось. Предыдущее — неделю назад — перенесли из-за занятости Прилучного и госпитализации Семенова. Пока неизвестно, явится ли истец Павел Прилучный или же будет присутствовать по видеосвязи.

Владимир Семенов заявил, что не отрицает своей вины и рассказал, что сразу после инцидента в 2020 году написал явку с повинной.

«Так как Павел уже принес свое заявление в полицию, просто хотелось дать явку с повинной, для того чтобы рассказать свою версию событий, которая отличалась на самом деле, значительно от версий событий второй стороны.

Во-вторых, рассчитывал, все-таки, на максимально объективное расследование после дачи этой явки с повинной. Честно говоря, не предполагал, что так может повести себя публичная личность… Изначально никаких претензий не было. Вообще», — утверждает хозяин клуба.

Семенов говорит, что был потрясен, узнав, что после вполне мирного расставания с Прилучным, ему предъявили обвинение, а потом и переквалифицировали уголовную статью на более жесткую. Сначала ему вменяли умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК) с наказанием до пяти лет лишения свободы, теперь ему предъявляют обвинение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК) с предельным наказанием в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

«Конфликта не было, на самом деле, и его нет и даже теоретически его не могло быть. Там не было никаких оснований для конфликта даже».

Российский актер Павел Прилучный обвиняет калининградского предпринимателя Владимира Семенова в избиении и требует компенсацию в 4 438 560 рублей рублей за нанесенный предпринимателем моральный и физический вред. Согласно заключению экспертизы, актер получил переломы костей основания черепа и нескольких костей лица. Сам Прилучный заявил, что перенес несколько челюстно-лицевых операций и у него стоят четыре пластины.

Семёнов ударил его по голове рукой и ногой, но заявил, что Прилучный сам попросил его устроить спарринг. Позже актер заявил в сторис своего Instagram, что владелец клуба искажает правду, чтобы спасти свою репутацию.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока