Калининград, 15 фев 2023, 17:11

В Калининграде медикам детской поликлиники задерживали зарплату

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В детской поликлинике Калининграда свыше 800 сотрудников в декабре 2022 года не получили вовремя заработную плату. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что учреждение выплатило работникам жалованье за вторую половину декабря прошлого года с нарушением установленного срока. Кроме того, им не начислили и не выплатили компенсацию за несвоевременную оплату труда.

В связи с этим прокурор внес главному врачу представление и возбудил дело об административном правонарушении по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата в установленный срок заработной платы».

Как писал РБК Калининград, по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Развитие» прокурор Центрального района в областном центре утвердил обвинительное заключение за долги по заработной плате свыше 600 тысяч рублей.

Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить
В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохо
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела