Коронавирус в Калининграде и у соседей, 15 апр 2020, 16:15

Региону выделят дополнительно ₽500 млн на средства медицинской защиты

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Правительство Калининградской области выделит дополнительно 500 млн рублей на закупку средств индивидуальной защиты для медиков, приборов ИВЛ, рентген-аппаратов и другие необходимые средства. Об этом рассказал Антон Алиханов на брифинге в среду, 15 апреля.

«Соответствующее решение будет принято сегодня до конца дня или до обеда завтрашнего дня. Сегодня с министром здравоохранения обсудим весь перечень тех мероприятий, которые они планируют осуществлять на эти деньги», — отметил глава региона.

Как ранее сообщал РБК Калининград, правительство РФ направило региону 169 млн рублей из резервного фонда на подготовку больниц для приема больных коронавирусом. Деньги должны пойти на оснащение учреждений системой централизованного снабжения кислородом и подготовку медицинских центров для лечения инфекционных заболеваний, а также по профилям анестезиология, реаниматология и пульмонология. Из резервного фонда правительства Калининградской области выделили 33 млн 773 тыс. рублей на борьбу с распространением коронавируса и стимулирующие выплаты медицинским работникам. Кроме того, на дополнительные платежи медикам направили 75 млн рублей из федерального бюджета.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае