Калининград, 15 апр 2021, 13:55

Горсовет Калининграда одобрит передачу земли под поликлинику

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Новую поликлинику построят на пересечении улиц Кошевого и Аллеи Смелых в Калининграде. Здание расположится на участке площадью 1,3 гектара. За его передачу 15 апреля проголосовали депутаты горсовета, входящие в профильную комиссию, информирует «Клопс».

«Не хватает в городе поликлиник, а в Московском районе — это особая проблема», — заявил глава Калининграда Андрей Кропоткин.

Окончательное решение по передаче земельного участка горсовет должен принять на ближайшем заседании.

Сроки строительства здания власти пока не называют. Но ранее губернатор Антон Алиханов обещал, что к работам приступят в следующем году: «Глобальное решение — строительство новой поликлиники для Московского района. В этом году сделаем привязку на местности и начнём строительство в следующему году».

Отметим, что кадастровая стоимость этой земли превышает 19 миллионов рублей.

Ранее РБК Калининград сообщал, что реконструкцию Аллеи Смелых в Калининграде оценили в 1,5 млрд рублей. Там планируется расширить дорогу и привести в порядок тротуары.

Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist