Калининград, 15 апр 2022, 09:53

Белорусский перевозчик год спустя возобновляет полеты в Калининград

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Белорусская компания «Белавиа» с 15 апреля возобновит полеты из Минска в Калининград и обратно. Как сообщается на сайте перевозчика, рейсы будут выполняться по средам, пятницам и воскресеньям.

Вылет из столицы республики в 12:15, прилет в Калининград в 14:05. В обратном направлении в 14:55 отправление из Калининграда, прилет в Минск в 18:50. Время для всех аэропортов указано местное. Билеты продаются по цене от 6,5 тыс. рублей.

Общее время в пути составит три часа вместо двух год назад. Это связано с закрытием странами Балтии воздушного пространства для самолетов России и Беларуси. 26 февраля стало известно о таком решении Литвы, а до этого — Эстонии, Латвии и Польши. В аэропорту «Храброво» тогда подтвердили, что рейсы в Калининград будут выполняться по измененному маршруту, самолеты будут летать через коридор Балтийского моря и Ленинградскую область, а значит, и возрастет и продолжительность рейсов.

28 марта пресс-служба аэропорта «Храброво» сообщила, что рейсы из Калининграда в казахские города Алматы и Нурсултан, а также в белорусский Минск отменены предварительно до конца апреля.

С 27 мая 2021 года «Белавиа» отменила полеты по маршруту Минск-Калининград в связи с закрытием некоторыми европейскими странами воздушного пространства для авиакомпании после инцидента с одним из основателей признанного в республике экстремистским Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем и экстренной посадки самолета Ryanair в Минске.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом