Калининград, 15 апр 2022, 14:18

Калининградский аэропорт получил предупреждение об угрозе взрыва

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

15 апреля неизвестные прислали письмо на почту администрации Калининграда, в котором сообщили о минировании нескольких зданий, включая аэропорт. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

В тексте сказано, что в пятницу произойдёт серия взрывов, и один из объектов, где заложено взрывное устройство — «Храброво».

В пресс-службе «Храброво» подтвердили получение сообщения, но отметили что задержек рейсов не ожидается. На месте работают правоохранительные органы.

Как писал РБК Калининград, накануне, 14 апреля, 13 школ, шесть больниц и шесть торговых центров Калининграда получили анонимные угрозы о взрывах.

Текст писем такой: «Взрыв будет в 14:50, после него моджахеды забегут в здания и добьют выживших». В списке указаны: школы № 7, 56, 10, 36, 13, 29, 24, 44, 2, 26, 19, 32, 43, а также Центральная горбольница, взрослая и детская областные больницы, городские больницы № 1, 2, 3. Сообщалось и о бомбах, якобы заложенных в ТРЦ «Европа», «Плаза», «Вестер», «Экватор», «Маяк», «Гермес».

Угрозы минирования получили Ленинградский и Московский районные суды Калининграда, суды в Полесске, Светлом, Светлогорске, Черняховске, Советске, Нестерове, Немане, а также детский сад №130 областного центра.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим