Калининград, 15 мая 2018, 12:28

В центре Калининграда остановлена работа ТЦ «Акрополь»

Читать в полной версии
Фото: Letti James

Центральный районный суд по обращению прокурора района приостановил работу ТЦ «Акрополь» на ул. Баранова, 34. Об этом сообщила пресс-служба суда во вторник, 15 мая.

Как следует из обоснования исков, прокуратура провела проверку и выявила «значительный ряд нарушений требований пожарной безопасности», после чего ведомство обратилось в суд, чтобы предупредить возможный риск причинения вреда жизни и здоровью людей.

«Учитывая, что прокурором заявлены требования в интересах неопределённого круга лиц о запрете эксплуатации зданий с нарушениями требований пожарной безопасности, суд пришел к выводу о необходимости принятия мер по обеспечению исков», — пояснили в пресс-службе суда. Работа ТЦ временно приостановлена.

Дополнено: Управляющая компания торгового центра уточнила, что «Акрополь» продолжает работу в обычном режиме. «В результате проведенных ранее проверок с участием представителей МЧС по обеспечению мер пожарной безопасности, ограничение деятельности касается только нулевого этажа и ресторана «Терраса», — говорится на официальной странице ТЦ.

Отметим, во вторник также было объявлено о временном закрытии решением суда ТЦ «Мега Сити» на ул. Мусоргского, 10. Как пояснили в управляющей компании, остановка работы продлится 2 недели. За это время планируется устранить все нарекания надзорных ведомств.

Как ранее сообщал РБК Калининград, торговые центры, которые временно были закрыты из-за нарушения правил противопожарной безопасности, частично возобновили свою работу. В конце апреля 2018 года решением суда были закрыты несколько торговых центров, детских секций и школ. Причиной стали результаты проверок крупных торгово-развлекательных объектов, проведенные после трагедии в Кемерово. По обращению прокуратуры региона суд временно приостановил работу трех торговых центров и одного кинотеатра. Затем были закрыты несколько торговых и офисных центров, а также школы художественной гимнастики.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию