Калининград, 15 мая 2019, 18:04

Калининград за 3 минуты: промышленный плодопитомник и база серфинга

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Промышленный плодопитомник

В Калининградской области открылся первый промышленный плодово-ягодный питомник. В нем планируют выращивать саженцы 45 сортов яблок, груши, сливы, абрикосы, вишни, черешню, голубику, черноплодную рябину, облепиху, жимолость и ежевику. А также фундук и грецкий орех. Предполагается, что после выхода предприятия на полную производственную мощность стоимость саженцев в области снизится на 30%. Еще на 50% должна сократиться зависимость региона от импортных поставок посадочного материала.

Бизнес с аукциона

Криптовалютный бизнес литовских предпринимателей выставили на аукцион. Торги проведут в июне 2019 года. Отмечается, что имущество компании арестовано. Причиной стало подозрение собственников фирмы в сокрытии масштабов их деятельности и полученных доходов.

База серфинга

Под Зеленоградском планируют построить базу для серфингистов. Она расположится в 150 метрах от моря рядом с парком, кемпингом и парковкой. Базу возводят за счет собственных средств Федерации серфинга Калининградской области. Однако денег хватит на создание только самых необходимых условий. Оставшуюся часть необходимой суммы спортсмены рассчитывают привлечь при помощи платформы для краудфандинга.

«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии