Коронавирус в Калининграде и у соседей, 15 июн 2020, 10:22

У 12 новых заболевших коронавирусом в регионе выявили пневмонию

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В регионе у 32 из 40 новых заболевших коронавирусом инфекцию выявили при обследовании на фоне клинических симптомов. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

У 12 из них диагностировали пневмонию, в том числе один пациент находится в тяжелом состоянии. Еще 8 человек болеют бессимптомно после контакта с ранее инфицированными коллегами и родственниками.

По данным на 15 июня, с начала распространения вируса в регионе, на COVID-19 обследовали 70 828 человек. Из них выявлено 2 112 случаев заражения, 986 человек выздоровели, умерли 34. Под наблюдением врачей остаются 4 863 человека, 86 из них в обсерваторах.

В оперштабе также сообщили, что министра сельского хозяйства региона Наталью Щевцову также выписали из больницы, после недельного карантина дома она вернется к работе. Накануне после отрицательного теста на COVID-19 выписали министра строительства и ЖКХ Калининградской области Сергея Черномаза. Его также отправили на недельный домашний карантин.

Как сообщал РБК Калининград, за последние сутки коронавирус подтвердился еще у 40 человек, 2 пациента выздоровели. Рекорд по числу заболевших был отмечен 2 июня — тогда выявили 54 случая инфицирования.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России