Коронавирус в Калининграде и у соседей, 15 июл 2020, 15:22

В регионе отменили самоизоляцию для приезжающих из других стран

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Обязательную двухнедельную обсервацию и самоизоляцию отменили для всех, кто приезжает в Калининградскую область из-за рубежа, в том числе и для иностранных граждан. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе в среду, 15 июля.

Все приезжающие из других стран должны сдать тест на наличие коронавирусной инфекции. Исследование посоветовали проводить в трех частных клиниках Калининграда. С 15 июля в России отменяется обязательная обсервация для всех, кто прибывает в страну из-за рубежа.

Как писал РБК Калининград, режим обязательной самоизоляции для всех прилетающих в область действовал с 20 апреля. Желающие изолироваться дома по прибытию в область должны были предоставить договор аренды жилья, местную прописку или документ, подтверждающий право собственности на недвижимость в области, оформленный на их имя. Если таких бумаг не было, людей отправляли в обсерватор, проживание в котором бесплатное. С 27 июня в регионе отменили обсервацию для прибывающих из других регионов страны.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO