Калининград, 15 июл 2021, 14:37

СМИ: «Магнит» не купит калининградскую «Викторию»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В сделку по покупке ритейлерской сетью «Магнит» супермаркетов «Дикси» не вошла калининградская сеть магазинов «Виктория». Об этом пишет «Коммерсант».

ФАС одобрила сделку между «Магнитом» и владельцем «Дикси» Mercury Retail Group Limited, выдвинув ряд ограничений. Чтобы ограничить присутствие «Магнита» в ряде регионов, 150 магазинов «Дикси» останутся у нынешнего владельца.

После сделки у Mercury Retail Group останутся сети «Виктория», «Бристоль» и «Красное и белое». Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров уверен, что «Виктория» скоро перестанет быть стратегическим активом для ее нынешнего владельца и может быть продана. Такой шаг позволит Mercury Retail Group сосредоточиться на развитии сетей «Красное & белое» и «Бристоль».

РБК Калининград готовит запрос в группу компаний «Дикси», чтобы уточнить информацию о планах по поводу региональной сети «Виктория».

Ранее в разговоре с РБК Калининград один из основателей «Виктории», а ныне управляющий международным хедж-фондом Lighthouse Capital Николай Власенко высказал похожее мнение. Он заявил, что продажа «Виктории» — дело времени.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России