Калининград, 15 июл 2022, 16:06

В Калининграде нашли подрядчика на ремонт улицы Карташева

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Новым подрядчиком ремонта улицы Карташева в микр. им. А. Космодемьянского стала одна из крупнейших дорожных компаний региона — ООО СП «Балтдормостстрой». Контракт планируют заключить 25 июля. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на главу администрации Калининграда Елену Дятлову.

Ранее администрация города расторгла контракт стоимостью 362,4 млн руб. с подрядчиком реконструкции ул. Карташева, АО «ПО «Возрождение» из Санкт-Петербурга и потребовала неустойку в размере 83,3 тыс. руб. в феврале 2022 года, потому как контракт к тому моменту уже был просрочен более, чем на два месяца.

К моменту расторжения договора, подрядчик выполнил работ на 50 млн рублей.

«Подрядчик «Возрождение» работал на трех объектах одновременно – улицы Автомобильная, Карташева и Транспортная. Мы помним прошлый год, мы помним все наши упражнения, которые были на улице Автомобильная. Она была в высокой степени готовности в июле месяце, мы с трудом завершали её в ноябре-декабре, укладывая покрытия на велодорожке в критический период, когда уже температура опускалась достаточно низко. Объективно у подрядчика не хватало ни машин, ни рабочих, чтобы вести работы на таких больших объектах», — заключила Дятлова.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями «Балтдормостстрой являются Гурген Мнацаканов (20% доли), Артурас Имбрасас (5%), Павел Лейбович (75%). Лейбович — сын бывшего директора областного управления дорожного хозяйства Геннадия Лейбовича. Компания также выиграла контракт в 235,4 млн рублей на ремонт дороги у КПП на Куршской косе.

Как ранее писал РБК Калининград, после смены подрядчика Карташева, срок выполнения работ продлят.

 
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать