Калининград, 15 июл 2022, 17:14

Алиханов рассказал, когда в регион пойдут поезда с цементом

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Литва в ближайшие дни должна выпустить внутренний документ, разъясняющий действия контролирующих калининградский транзит служб. После этого в регион отправят первые поезда с цементом и другими товарами, которые ранее были переориентированы на морской путь. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Антон Алиханов.

Он добавил, что морские перевозки в регион при этом продолжат развивать. До конца месяца на паромную линию должно выйти еще одно судно, в августе — еще два. Сейчас между Ленинградской и Калининградской областями курсируют шесть судов различного типа.

Алиханов отметил, что федеральные власти готовят документ о субсидировании паромных перевозок, чтобы тариф сравнялся с железнодорожным.

Как писал РБК Калининград, в начале июля Алиханов заявлял, что паромные линии в регион убыточны. Губернатор признал, что из-за ухода крупных компаний, вроде датской Maersk, возникли проблемы с контейнерами.

Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе