Калининград, 15 авг 2022, 09:15

В Калининградской области ожидается жаркая рабочая неделя

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области на предстоящей рабочей неделе воздух прогреется до +30 °C, осадки ожидаются до среды. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник температура воздуха поднимется до +30 °C, облачно, временами дождь, восточный ветер до 4 м/с. В ночь на вторник — +18 °C, временами небольшой дождь. Во вторник днем столбик термометра будет держаться на отметке до +30 °C, кратковременный дождь, ветер восточный до 3 м/с. Ночью температура воздуха снизится до +16 °C, без осадков. В среду, по прогнозам синоптиков, будет до +28 °C, кратковременный дождь, северо-восточный ветер будет дуть со скоростью до 1 м/с. В ночь со среды на четверг похолодает до +16 °C, небольшой дождь. В четверг потеплеет до +27 °C, без осадков, ветер восточный до 3 м/с. В ночь на пятницу — +17 °C, дождя не прогнозируют. Днем воздух прогреется до +26 °C, ветер восточный до 5 м/с.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дает похожий прогноз. В понедельник днем ожидается +30 °C, небольшой дождь. В ночь на вторник +17 °C, днем — +31, осадки продолжатся. В ночь на среду синоптики обещают без осадков, +17 °C, днем — +29 °C, небольшой дождь. В четверг ночью — +17 °C, без осадков, днем — +28 °C. В ночь на пятницу — +18 °C, без осадков, днем +29 °C, небольшой дождь.

Как писал РБК Калининград, с 15 по 19 августа из-за жаркой погоды на светлогорском и зеленоградском направлении вновь будут ходить дополнительные «Ласточки».

С Северного вокзала в Зеленоградск электричка отправится в 9:46, в Светлогорск — в 12:38.

Из Зеленоградска до Южного вокзала появится возможность уехать в 10:30, из Светлогорска — в 20:36. Также в Светлогорске в 11:14 можно будет сесть на электричку и до Северного вокзала.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители