Калининград, 15 сен 2021, 10:00

В Янтарном объединят три пляжа и поднимут променад

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Пляжная инфраструктура Янтарного этим летом плохо справлялась с наплывом туристов. Об этом сообщил сити-менеджер муниципалитета Артур Крупин, подводя итоги сезона в Центре управления регионом Калининградской области.

Крупин пожаловался на нехватку санитарных кабин и парковочных мест для отдыхающих. Он заявил о планах в следующем сезоне объединить инфраструктуру трех пляжей:

«Важно, чтобы не было технологических разрывов, так как в жаркую погоду люди не смотрят на границы пляжа и купаются на всей территории побережья», — сказал чиновник.

Отвечая на вопросы жителей, Крупин пообещал, что к следующему купальному сезону будет отремонтирован деревянный променад, который из-за ветра периодически заносит песком.

«Наши службы постоянно борются с этим явлением и постараются оперативно решать вопросы при повторении таких ситуаций. Променад подлежит ремонту. В следующем году будем планировать ремонтно-восстановительные работы и постараемся там, где это возможно, изменить отметки, то есть сделать его повыше», — рассказал Артур Крупин.

Ранее РБК Калининград писал, что администрация Янтарного проиндексировала цены на парковку и пляжные туалеты. По мнению министра по культуре и туризму региона Андрея Ермака, стоимость аренды шезлонгов и зонтиков также нужно повысить.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»