Коронавирус в Калининграде и у соседей, 15 ноя 2020, 11:36

В Калининграде вторые сутки подряд выявляют более 150 зараженных COVID

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за прошедшие сутки вновь выявили рекордное количество пациентов с коронавирусом — 155 человек, выписали 161. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

У 101 инфицированного выявили ОРВИ, у 36 — пневмонию, еще 18 жителей болеют бессимптомно. Вирус подтвердили у студента и шести школьников: учеников зеленоградской школы «Вектор», школы №1 в Светлом, калининградских школ №6, №9, гимназий №1 и №32.

Среди заболевших также: 15 неработающих жителей, 35 пенсионеров, 23 медработника, 2 работающих на промышленных предприятиях, 12 сотрудников образовательных учреждений, 6 сотрудников транспортных предприятий и транспортных узлов, 9 работников торговли и общепита, 7 сотрудников предприятий пищевой промышленности, 3 работника ЖКХ, 32 индивидуальных предпринимателя и иных работающих. Инфекцию выявили у сотрудника сельскохозяйственного предприятия, правоохранителя, работника банка и сотрудника предприятия бытовых услуг.

По данным на 15 ноября, с начала распространения инфекции в регионе обследовано 333 259 человек, из них выявлено 8 789 случаев заражения, 5 682 человека выздоровели, 108 скончались.Под наблюдением врачей остаются 2 798 человек.

Как писал РБК Калининград, предыдущий рекорд по числу заболевших был зафиксирован накануне, 14 ноября, — 151 инфицированный.

С 16 ноября правительство региона ввело режим дистанционного обучения для школьников 6-10 классов Калининграда. С 12 ноября ужесточены ограничения по работе сферы общепита, закрыты фуд-корты, продлена самоизоляция для лиц старше 65 лет, беременные женщины переведены в группу риска.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить