Калининград, 15 ноя 2022, 15:00

Министр рассказал, когда начнет работу онкоцентр в Родниках

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба регионального правительства

Техническая готовность строящегося онкоцентра в поселке Родники на сегодняшний день составляет 72%. Такие цифры озвучил министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз в ходе рабочей поездки на объект во вторник, 15 ноября.

Сейчас строители монтируют эскалаторы, лифты, вставляют двери. Завершается отделка палат. По словам подрядчика, стройку заранее обеспечили необходимыми стройматериалами, наладили логистические цепочки, простоев нет. Ежедневно здесь в две смены трудятся около 720 человек.

«Внешний периметр, благоустройство и озеленение выполним до конца этого года. Дальше продолжим вести отделку внутренних помещений, поставку и монтаж оборудования. Учитывая текущее положение, планируем завершение строительно-монтажных работ на конец января. Нет никаких сомнений, что онкоцентр будет введен в эксплуатацию в следующем году», — дал оценку министр.

Как писал РБК Калининград, ранее губернатор Антон Алиханов анонсировал, что онкоцентр в Родниках начнет принимать первых пациентов весной 2023 года.

Между тем, более 1% от общего числа работодателей, которые ищут врачей-онкологов и химиотерапевтов, приходится на Калининградскую область. Средняя зарплата врача-онколога в регионе укладывается в диапазон от 30 000 до 60 000 рублей. По мнению маркетологов, кандидатов на должность, как правило, не устраивает предлагаемая оплата труда с учетом достаточно высокой загруженности и серьезной ответственности.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как выбрать идеальный район для семейной жизни в Москве: инструкция
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль