Калининград, 15 дек 2023, 16:20

В Калининграде появится платный паркинг под второй эстакадой

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде пространство под второй эстакадой переобустроят под платный паркинг на 200 автомобилей. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на план программы по развитию дорожно-транспортного комплекса города.

Отмечается, что для новой автопарковки в 2025 году планируют выделить 37 млн рублей. Стоянка войдет в перечень муниципальных платных стоянок.

К следующей весне в Калининграде должны заработать шесть таких коммерческих площадок. К концу следующего года в областном центре будет уже 23 участка, где власти планируют получать выручку от стоянок.

В мэрии подсчитали затраты: только содержание одного места в год будет обходиться в 20 тысяч рублей. Платные стоянки будут обеспечены системой автоматизированной оплаты, камерами, знаками и информационными табло. Кстати, за безопасность оставленного транспорта администрация не будет нести ответственности. В следующем году власти планируют пополнить бюджет от новой услуги на 101 млн рублей, в 2025-м — на 170 млн рублей, писал РБК Калининград.

Налоговая реформа-2026: что учесть малому бизнесу
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Премиум или роботы-бариста. Почему «золотая середина» кофеен исчезает
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год
Как «королева чипов» Лиза Су возглавила AMD и планирует обогнать Nvidia
Стартовый бюджет селлера вырос в 4 раза. Что изменилось на маркетплейсах
Как 20 минут в день делают лидера эффективнее без выгорания