Калининград, 16 янв 2020, 16:48

Мусорный оператор области ищет и штрафует юрлиц, не заключивших договор

Читать в полной версии
Фото: Архив «Клопс»

ГП КО «ЕСОО» начал проводить регулярные рейды по выявлению юридических лиц, не имеющих договоров на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Гусевском и Черняховском округах. Об этом сообщается на сайте компании.

«Во время проверок многие потребители не смогли предоставить договоры на обращения с ТКО, часть говорили, что не знали о необходимости, а кто-то говорил, что договор есть, но с другой организацией», — говорится в сообщении.

В адрес 130 фирм направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области охраны окружающей среды. В соответствии с которым предпринимателей могут оштрафовать на сумму до 250 тысяч рублей или приостановить деятельность предприятий на срок до 90 суток.

Региональное министерство природных ресурсов и экологии уже рассмотрело обращения мусорного оператора в отношении Нестеровского райпо, проводится административное расследование, ФГУП «ГРЧЦ» выдано предостережение, в адрес ООО «Караван текстиль» направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.2 КоАП б, а ООО «МЕТРО Кэш энд Кэрри» было привлечено министерством к административной ответственности по указанной статье. 

Как ранее сообщал РБК Калининград, региональная прокуратура попросила ФАС России проверить обоснованность тарифов на вывоз мусора в регионе. Комплексная проверка проводится в связи с ростом числа обращений, касающихся стоимости услуги. Глава ведомства Сергей Хлопушин надеется, что специалисты ФАС помогут привести тарифы «в соответствие с законом».

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии