Недвижимость Калининграда, 16 фев 2021, 09:34

Губернатор рассказал о судьбе самостроя на проспекте Победы

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В незаконно строящемся здании на проспекте Победы в Калининграде появится частный медицинский центр. Об этом губернатор Антон Алиханов сообщил комментариях на своей странице в Instagram.

Судьбой недостроя заинтересовался один из пользователей соцсети, добавив, что здание уже снесли до второго этажа. «Владельцы собираются организовать в здании частный медицинский центр», — ответил глава региона.

На прошлой неделе областное правительство сообщало, что здание на проспекте Победы разрешили переделать под медучреждение. Площадь объекта составит 2 680 кв.м., строительный объём — 9 673,5 м3. Разрешение выдано физлицу в рамках «проекта по приведению самовольной постройки в соответствие с требованиями действующего законодательства» Документ действует до 2 февраля 2022 года.

В мае 2020 года Антон Алиханов пригрозил собственнику здания, посоветовав не рассчитывать на возможность уйти от ответственности. Отмечалось, что у застройщика не было разрешения на работы, он не соблюдает градостроительных регламентов.

Как писал РБК Калининград, в январе прошлого года областные власти планировали продать через электронный аукцион недостроенное здание на ул. Еловая аллея 59а в областном центре за 37,7 млн рублей.Торги не состоялись.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg