Калининград, 16 фев 2022, 12:08

Циклон «Вера» прошел мимо, на регион идет другой — шторм не отменяется

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Циклон «Вера», приход которого в Калининградской области ранее прогнозировали к четвергу, обошел регион стороной и ушел в северном направлении. Тем не менее, шторм все-таки ожидается. Об этом сообщило 16 февраля радио «Комсомольская правда — Калининград».

«Циклон, который к нам практически уже подошел, имеет другое название. Называется он «Иления», — сказал в эфире журналист газеты «Комсомольская правда — Калининград» Михаил Яновский.

По предварительным прогнозам, в среду в течение дня ветер будет усиливаться: днем ожидается 15 метров в секунду, к вечеру 20, а ночью — до 22 метров в секунду.

По данным регионального управления МЧС, с первой половины дня 17 февраля юго-западный и западный ветер усилится до 25 м/с. Ночью местами может пойти сильный дождь.

«На самом деле очень сложный случай. Идут несколько циклонов сразу. В Институте метеорологии Берлина, например, прогнозируют что именно «Иления» в течение 36 часов будет у нас, но на такущей карте погоды ближайший к нам циклон пока — «Ксандра», — говорит Михаил, уточняя, что прогноз погоды меняется буквально каждые полдня.

Атмосферное давление будет резко падать, начиная с 16 февраля, а температура воздуха, наоборот, еще повысится — днем +5, ночью +7.

Ранее РБК Калининград писал, что власти областного центра готовятся к ликвидации последствий очередного, шестого по счету с начала года циклона. Городские службы и муниципальные предприятия «Чистота», «Гидротехник», «Калининград-ГорТранс» переходят на круглосуточный режим работы.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике