Калининград, 16 фев 2023, 11:53

Кенигсбергская биржа «засветилась» в клипе Киркорова

Читать в полной версии
Фото: скриншот клипа. соцсети Киркорова

16 февраля в светлогорском Янтарь-холле пройдет специальный премьерный показ фильма «Нюрнберг» режиссера Николая Лебедева. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства по культуре и туризму.

«Нюрнберг» — первый в мировом кинематографе игровой полнометражный фильм о международном военном трибунале, когда перед «судом народов» предстали руководители Третьего Рейха. В основу сценария легла книга Александра Звягинцева «На веки вечные». Снимали фильм, в том числе, и в Калининградской области.

Песню «Если ты уйдешь» к данному кинофильму исполнил Филипп Киркоров. Артист на своей странице в соцсетях презентовал видеоклип к новому музыкальному произведению, где калининградцы узнали один из знаковых объектов Кенигсберга - биржу - в окружении развалин: таким режиссеры экранизировали город, где проходил суд над нацистами.

Как писал РБК Калининград, в конце 2022 года в регионе заработало постановление о рибейтах на клипы. Власти рассчитывают, что с этого года в Калининград на съемки клипов приедет большее количество клипмейкеров. Для области это нативная реклама с расчетом на то, что зрители захотят узнать, где снимался клип и посетить понравившиеся места.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg