Калининград, 16 мар 2020, 12:50

В Советске назначили врио главы администрации

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Заместитель мэра Советска по общим вопросам Андрей Сергеев стал временно исполняющим обязанности главы администрации города. Об этом сообщается на официальной странице муниципалитета в Facebook.

«Андрей Сергеевич Сергеев, заместитель главы администрации Советского городского округа по общим вопросам, с сегодняшнего дня назначен временно исполняющим полномочия главы администрации муниципалитета», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал РБК Калининград, 29 января сити-менеджер Советска Николай Воищев подал в отставку, чтобы больше времени уделять семье и своему здоровью. Его должность временно занял Александр Бурых, работавший замглавы администрации по городской инфраструктуре и ЖКХ.

Андрей Сергеев родился 31 августа 1972 года в Калининграде. C 1990-го по 1995-й учился в Калининградском государственном университете по специальности «Экономическая география», там же окончил аспирантуру. С 1998 года занимал руководящие должности в коммерческих структурах Калининграда. В октябре 2006 года назначен на должность заместителя главы Гурьевского района по финансово-экономическим вопросам, в 2008-м стал первым заместителем главы администрации.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях