Калининград, 16 мар 2021, 16:01

В Храброво будут обслуживать пассажиров по электронным билетам

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Храброво появились устройства для обслуживания пассажиров с электронным посадочными талонами. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Установлены устройства сканирования штрихового кода с экранов мобильных электронных носителей и информационная система, состоящая из электронной базы данных», — рассказали в Храброво.

Пассажир получает электронный билет на мобильный телефон после самостоятельной онлайн-регистрации на рейс. Его нужно сохранить и предъявить на телефоне в аэропорту и в самолете. Отмечается, что воспользоваться таким билетом могут только пассажиры авиакомпаний, подтвердивших эту услугу. При этом в аэропорту сохраняется возможность использовать распечатанный билет, который выдается на стойках регистрации.

Как писал РБК Калининград, ранее авиакомпания «Уральские авиалинии» получила от Росавиации допуски на 18 рейсов из Калининграда в другие государства, в том числе, в Египет. ОАЭ, Чехию, Таджикистан.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников