Калининград, 16 мая 2019, 12:26

В Калининграде будут судить исполнительного директора «Браво-БВР»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Исполнительного директора ООО «Браво-БВР» в Прибрежном будут судить за работу завода после наложенного запрета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Летом 2017 года Ленинградский районный суд полностью приостановил работу ООО «Браво-БВР», связанную с выбросами в атмосферу вредных веществ. Однако по данным Управления федеральной службы судебных приставов области, завод продолжил работать.

Главу предприятия обвиняют в совершении действий подпадающих под часть 2 статьи 315 УК РФ «Неисполнение вступившего в законную силу решения суда». Ему может грозить штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. Также статья предусматривает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. На данный момент уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Как ранее сообщал РБК Калининград,  ООО «Браво-БВР» неднократно становилось предметом обсуждения. Против его работы выступали жители поселка, также звучала критика со стороны экологов.В отношение руководства завода было возбуждено четыре уголовных дела за неисполнение решения суда. На предприятии отмечали, что все действия в ходе проверки на заводе проводились с нарушением законодательства.

В апреле 2019 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что власти региона договорились с руководством завода о переносе производства в индустриальный парк «Храброво». По его словам, предприятию предложили оплатить за счет бюджетных средств технологические присоединения.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России