Калининград, 16 мая 2019, 14:46

₽99,4 млн: как благоустроят Нижнее озеро в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На второй этап благоустройства набережной Нижнего озера выделили 99,4 млн рублей. Финансирование выделят по программе «Формирование современной городской среды — 2019». Соответствующие торги опубликованы на сайте госзакупок.

На эти средства власти города хотят отремонтировать территорию в границах улиц Пролетарская, Сергеева, Шевченко и набережной Маринеско. Согласно техзаданию, на данном участке заменят покрытие существующей сети тропинок и пешеходных дорожек, новые энергосберегающие фонари, устройство системы теленаблюдения, высадят деревья и кустарники. А также организуют новую пешеходную тропу для маломобильных граждан.

Фото: Официальный сайт КБ «Стрелка»

Кроме того в планах у горадминистрации реконструкция подпорной стенки, создание видовой площадки у воды с деревянными помостами для отдыха, ремонт причала и общее благоустройство территории. В частности там собираются установить тренажерную и детскую площадки. Рядом с Нижним озером появится парковка на девять машин.

Сбор заявок от участников аукциона продлится до 31 мая 2019 года. Завершить перечисленные работы будет необходимо до 30 октября текущего года.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2017 году на набережной Нижнего озера в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года был проведен косметический ремонт. Стоимость работ составила 35,8 млн рублей.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком