Калининград, 16 мая 2022, 09:03

В Калининградской области на рабочей неделе потеплеет до +24 °C

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области синоптики обещают теплую рабочую неделю, практически без осадков. Дождь пойдет только в пятницу, сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник, 16 мая днем столбик термометра будет держаться на отметке до +18 °C, облачно, ветер северо-западный до 3 м/с. Ночью температура воздуха снизится до +3 °C. Во вторник, по прогнозам синоптиков, будет до +14 °C, ветер северный до 5 м/с. В ночь со вторника на среду похолодает до +3 °C. В среду днем +14 °C, северо-западный ветер до 4 м/с, ночью +5 °C. В четверг потеплеет до +20 °C, ветер северо-западный до 3 м/с. В ночь на пятницу — +7 °C, небольшой кратковременный дождь. Днем воздух прогреется до +24 °C, дождь, ветер юго-западный до 2 м/с.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дает похожий прогноз. В понедельник +16 °C, без осадков. В ночь на вторник +1°C,, днем +15 °C. В ночь на среду +1 °C. В среду днем синоптики обещают +15 °C, в ночь на четверг — +4 °C. Днем в четверг потеплеет до +19 °C. В ночь на пятницу похолодает до +6 °C, без осадков. В пятницу днем +22 °C, небольшой дождь.

По прогнозу синоптика калининградского Гидрометцентра Виктора Будового, в мае жары ждать не стоит, будет прохладно. Прогреться воздуху помешают активные атмосферные процессы, писал РБК Калининград.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить